Главная Новости Досуг Для крымчан Россия наштамповала уже более миллиона паспортов
commentss НОВОСТИ Все новости

Для крымчан Россия наштамповала уже более миллиона паспортов

На оформление российских паспортов принято 1,25 млн заявлений от жителей Крыма, более 1 млн документов уже готовы, свыше 800 тыс. – выданы 

11 июня 2014, 09:05
Поделитесь публикацией:
Для крымчан Россия наштамповала уже более миллиона паспортов

Об этом сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский, пишет "ИТАР-ТАСС".

"Мы в день изготавливаем около 20 тыс. паспортов. Надеемся, что к концу июня большинство жителей Крыма получат документы, удостоверяющие их российское гражданство. Напомню, что все жители, зарегистрированные в Крыму до 18 марта, признаны российскими гражданами. И мы обязаны в течение трех месяцев выдать им паспорта", – сказал Ромодановский.

Он также отметил, что из-за возникших очередей в срочном порядке было увеличено количество пунктов приема документов на оформление паспортов.

"Сейчас их в Крыму порядка 300. Откомандированы специалисты миграционной службы из территориальных подразделений. Там работают более 1 тыс. сотрудников ФМС. Кроме этого, на помощь к нам пришли общественные организации, в том числе Общероссийская общественная организация "Россия – наш дом", оказывает содействие ФГУП "Паспортно-визовый сервис. Для удобства граждан были созданы мобильные группы из наших сотрудников, которые стали выезжать на дом к инвалидам, в детские дома, медицинские учреждения, на крупные предприятия для централизованного оформления документов", – сообщил глава ФМС.

Он также рассказал, что были приняты документы более чем у 30 тыс. школьников. В первую очередь паспорта выдали выпускникам, которым предстоит поступать в вузы. На очереди – студенты, которые заканчивают вузы или хотят перевестись в российские.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!