Главная Новости Досуг Крым оказался в числе самых несчастных регионов России (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым оказался в числе самых несчастных регионов России (ИНФОГРАФИКА)

В числе самых несчастных регионов Российской Федерации оказался Крым 

11 июня 2014, 12:30
Поделитесь публикацией:
Крым оказался в числе самых несчастных регионов России (ИНФОГРАФИКА)

Своеобразную карту любви и ненависти России составил аналитический центр Brand Analytics по заказу "Ленты.ру".

Специалисты проанализировали более 400 млн русскоязычных сообщений от 35 млн авторов в Facebook, "ВКонтакте", Twitter, Livejournal и других социальных медиа. Кроме того, учитывались комментарии, размещенные на форумах и блогах.

Как рассказала руководитель проекта Brand Analytics Наталья Соколова, из миллионов постов и комментариев были отобраны 4 миллиона сообщений от первого лица о любви и ненависти. Например, "я люблю ...", "я обожаю ...", "я ненавижу ...", "меня раздражает ...".

"Крым в рейтинге занял только 79-е место, поскольку почти четверть сообщений местных пользователей (23,83%) носит негативный оттенок", — говорится в сообщении.

Самыми несчастливыми на карте России оказались Дагестан, Чечня и замыкающая список Ингушетия. Число негативных сообщений из этих субъектов превышает 30%.

В пятерку самых "любвеобильных" регионов вошли Карелия, Забайкальский край, Амурская, Тамбовская и Оренбургская области.

Примечательно, что Москва в рейтинге "любви и ненависти" занимает всего лишь 68-е место. Санкт-Петербург опустился еще ниже — на 74-е место.

Как объясняют аналитики, ощущение счастья абсолютно не зависит от комфорта или финансового благополучия пользователей.

"По большей части все изученные нами сообщения связанные с сиюминутными ощущениями. Можно сказать, что в регионах, которые попали в первую десятку нашего рейтинга, люди эмоциональны и не стесняются говорить о том, что любят", — пояснила Соколова.

Напомним, Россия аннексировала Крым по результатам так называемого референдума, на котором, по данным самопровозглашенных крымских властей, якобы проголосовало почти 97% жителей полуострова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!