Главная Новости Досуг Ученые нашли средство для женского удовольствия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли средство для женского удовольствия

Новый препарат в форме назального геля призван помочь женщинам с оргазмическими расстройствами

17 июня 2014, 09:26
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли средство для женского удовольствия

Тесты нового препарата для женщин, усиливающего оргазм, прошли успешно, пишет The Daily Mail. Препарат, созданный компанией Trimel Pharmaceuticals Corporation в форме назального геля, называется "Tefina".

В геле содержится тестостерон, поскольку от его уровня зависят и показатели либидо. По словам разработчиков, гель может помочь женщинам с оргазмическим расстройством, когда есть трудность в достижении оргазма и вследствие этого возникает сильный дистресс.

Гель протестировали на 253 женщинах с данным расстройством в США, Канаде и Австралии. Каждой испытуемой давали одну из трех доз или плацебо. Курс лечения продолжался 84 дня. Ученые попытались выяснить, увеличится ли частота оргазмов благодаря гелю. Интересовали их и побочные эффекты. В результате выяснилось, что в группе использовавших гель испытуемые на 35% чаще достигали оргазма, чем в группе плацебо. Побочных эффектов при этом не зафиксировано.

Отметим, что оргазмические расстройства – второе по распространенности сексуальное отклонение у женщин. Примерно каждая пятая женщина сталкивается с трудностями при достижении оргазма. И одна четверть их этих женщин страдает от сильного дистресса – ключевого элемента для постановки диагноза.

Пока что утвержденных лекарств против данных расстройств нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!