Главная Новости Досуг На Донетчине из-за боевых действий четыре города остались без водоснабжения
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине из-за боевых действий четыре города остались без водоснабжения

В результате боевых действий в Донецкой области обесточено электрооборудование, подающее воду в Краматорск, Дружковку, Константиновку и Дзержинск

17 июня 2014, 12:10
Поделитесь публикацией:
На Донетчине из-за боевых действий четыре города остались без водоснабжения

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе компании ДТЭК.

"В результате активных боевых действий в городе Краматорск обесточены подстанции 110 кВ Соцгород, 35кВ Беленкая и 35кВ Третий Подъем. Без электроснабжения оказалась насосная станция 2-го Донецкого водоканала. Это привело к тому, что без водоснабжения оказались города Краматорск, Дружковка, Константиновка и  Дзержинск", — сообщили в компании.

Также в Краматорске без электроэнергии остались: фильтровальная станция, здание горисполкома, детская горбольница, травматология и ожоговая больница.

Сейчас работники "ДТЭК Донецкоблэнерго" пытаются с помощью резервных источников питания восстановить энергоснабжение лечебных учреждений. Энергетикам удалось осмотреть одну из отключенных подстанций. Установлено, что оборудование повреждено осколками мин.

В компании подчеркнули, что готовы восстановить энергоснабжение в кратчайшие сроки при наличии свободного и безопасного доступа к поврежденным объектам, "однако, на данный момент это невозможно, так как в Славянском районе и в городе Краматорск ведутся боевые действия".

Как сообщали "Комментарии", 10 июня в результате артиллерийского обстрела насосной станции I подъема канала "Северский Донец – Донбасс" было повреждено здание станции и смертельно ранены два сотрудника КП "Компания "Вода Донбасса". Работа канала "Северский Донец – Донбасс" временно приостановлена. Водоснабжение городов и поселков будет осуществляться из резервных водохранилищ.

Напомним, в результате вооруженного противостояния 3 июня был поврежден второй Донецкий водовод и частично без воды остались жители городов Славянска, Константиновки, Дружковки и Краматорска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!