Главная Новости Досуг За полгода количество россиян, не любящих Украину, удвоилось
commentss НОВОСТИ Все новости

За полгода количество россиян, не любящих Украину, удвоилось

В обеих странах – одинаковая доля тех, кто считает, что Украина и Россия должны быть независимыми, дружественными государствами

17 июня 2014, 14:53
Поделитесь публикацией:
За полгода количество россиян, не любящих Украину, удвоилось

Об этом, как передают "Украинские новости", свидетельствуют результаты опросов российского Аналитического центра Юрия Левады ("Левада-Центр") и Киевского международного института социологии, проведенных с 29 апреля по 11 мая 2014 года.

Так, по данным "Левада-Центра", 49% опрошенных россиян на вопрос: "Как Вы в целом сейчас относитесь к Украине?" ответили негативно. Еще 17% затруднились с ответом, а 35% относятся к Украине хорошо. Отметим, что в ноябре 2013 года позитивно относились к Украине 69% опрошенных.

В свою очередь, КМИС сообщает о 52% украинцев, хорошо относящихся к России. Не определился с ответом каждый десятый респондент, а 38% относятся к соседнему государству плохо.

При этом и в Украине, и в России одинаковая доля опрошенных – 54% – считают, что обе страны должны быть независимыми, дружественными государствами: с открытыми границами, без виз и таможен. Еще 32% украинцев и 28% россиян читают, что взаимоотношения должны быть такими же, как и с другими государствами: с закрытыми границами, визами, таможнями. Объединения же в одно государство хотят лишь 12% россиян и 8% украинцев, причем среди последнего наибольшее количество приверженцев объединения на востоке – каждый четвертый.

Наибольшая поддержка дружеских отношений между странами наблюдалась на юге (70,2%) и востоке (58,9%) Украины. В центре и на западе поддержка такого предложения составляет 48,9% и 42,5% соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!