Главная Новости Досуг В России активно набирают «представителей ДНР и ЛНР» для засылки в Украину (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России активно набирают «представителей ДНР и ЛНР» для засылки в Украину (ФОТО)

Для отправки на Донбасс ищут врачей, летчиков и экипажи боевых машин – особенно танкистов

19 июня 2014, 09:27
Поделитесь публикацией:
В России активно набирают «представителей ДНР и ЛНР» для засылки в Украину (ФОТО)

Это следует из сканов страниц российских сайтов и сообществ в соцсетях, размещенных киевским юристом Климом Братковским на своей странице в Facebook.

Так, 9 июня в сообществе "Русские добровольцы/Донбасс" во Вконтакте было размещено объявление о приеме для "скорейшей отправки" врачей, офицеров и опытных военных – особенно танкистов.

 

Также фельдшеров и квалифицированных врачей ищут на сайте "Доброволец.орг". Также требуются добровольцы по следующим специальностям: операторы ПТРК (противотанковый ракетный комплекс), ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс), ЗРК (зенитно-ракетный комплекс), АГС-17 (автоматический гранатомет станковый), огнеметчики, гранатометчики, а также экипажи БМ (боевых машин).

Кроме того, требуются опытные экипажи танков Т-72 с опытом, а также пилоты чехословацких учебно-тренировочных и учебно-боевых самолетов Л-29 и Л-39, вертолетов Ми-2 и Ка-26.

Отметим, что авторы сайта не скрывают, что вербуют добровольцев для оказания "вооруженного милосердия" на территории "бывш. Украины".

Как писали "Комментарии", накануне украинский МИД потребовал от РФ объяснить, откуда на Донбассе появились российские ПЗРК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!