Главная Новости Досуг Гэри Олдман осудил Голливуд за излишнюю политкорректность
commentss НОВОСТИ Все новости

Гэри Олдман осудил Голливуд за излишнюю политкорректность

Актер Гэри Олдман осудил Голливуд за излишнюю политкорректность

24 июня 2014, 10:17
Поделитесь публикацией:
Гэри Олдман осудил Голливуд за излишнюю политкорректность

Об этом он заявил в интервью журнала Playboy.

По его словам, неодобрительный взгляд общественности и голливудских коллег на расистские, антисемитские и гомофобные высказывания Мела Гибсона и Алека Болдуина, которые ранее оказались в центре скандалов, является лицемерием.

Олдман упомянул об инциденте, произошедшем с Мелом Гибсоном в 2006 году. 28 июля Гибсон был арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде. Во время ареста актер произносил антисемитские высказывания о том, что "евреи ответственны за все войны на свете". Это послужило поводом для резкой критики со стороны его голливудских коллег, телевизионных комментаторов и еврейских организаций. Позже актер извинился за свои слова.

"Я не знаю о Меле. Он напился и сказал несколько вещей, но мы все говорили эти вещи. Мы все лицемеры. Это то, что я думаю об этом. Неужели полицейский, который его арестовал, никогда не говорил подобных слов?", — заявил Олдман. Также он высказался против нападок на Алека Болдуина, который несколько раз был раскритикован за гомофобные слова.

Кроме того, Олдман сказал, что голливудская культура в последнее время такова, что "если вы не проголосовали за фильм "12 лет рабства", то вас уже назовут расистом", и "нужно быть очень осторожным в своих словах".

Тем не менее, Олдман подчеркнул, что не одобряет действий своих коллег в конкретных примерах, он лишь говорит о том, что выступает против голливудских "двойных стандартов", когда одних людей обвиняют и наказывают за гомофобию или расизм, а другие спокойно продолжают работать, даже если тоже позволяют себе подобные высказывания. В пример он привел телевизионного комика Билла Мара, некоторые шутки которого, по его словам, содержали откровенную гомофобию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!