Главная Новости Досуг Продюсеры «Зодиака» снимут фильм об убийце в нацистском Берлине
commentss НОВОСТИ Все новости

Продюсеры «Зодиака» снимут фильм об убийце в нацистском Берлине

Компания Mythology Entertainment займется производством картины Blackout, основанной на реальной истории, происходившей в Германии в 1940-х годах

24 июня 2014, 11:52
Поделитесь публикацией:
Продюсеры «Зодиака» снимут фильм об убийце в нацистском Берлине

Как передает "Лента.ру", проект возглавят продюсеры Брэд Фишер и Джеймс Вандербильт, которые работали над фильмом Дэвида Финчера "Зодиак".

Как отмечается, в основу ленты ляжет книга Скотта Эндрю Селби "Серийный убийца в нацистском Берлине", сообщает Variety. Сроки начала работы над картиной пока не уточняются.

Книга Селби рассказывает об охоте за серийным убийцей по имени Пауль Огорцов, который совершил в Берлине несколько убийств и покушений в 1940-1941 годах. Огорцов действовал в пустых вагонах поездов, переодевшись в форму железнодорожника. Немецкие власти подвергали цензуре любые плохие новости, поэтому полиция не могла публично предупредить население об опасности. После долгих поисков убийца был случайно обнаружен и арестован. В июле 1941 года Огорцова казнили в тюрьме.

Компания Mythology Entertainment в настоящее время разрабатывает еще один проект о Третьем рейхе — фильм White House Down по книге Джека Эль-Хая "Нацист и психиатр".

Напомним, триллер Дэвида Финчера "Зодиак" вышел в 2007 году. В нем тоже рассказывается о расследовании дела серийного убийцы по прозвищу Зодиак, совершившем в Сан-Франциско 37 убийств за 12 лет — с 1969 по 1971 год. Картина участвовала в основном конкурсе 60-го Каннского кинофестиваля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!