Главная Новости Досуг В Мыстецком Арсенале проведут благотворительную авангардную ночь (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мыстецком Арсенале проведут благотворительную авангардную ночь (ФОТО)

Деньги, полученные в результате проведения акции «Ночь авангарда», будут переданы детям переселенцев с востока Украины

24 июня 2014, 14:27
Поделитесь публикацией:
В Мыстецком Арсенале проведут благотворительную авангардную ночь (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в Мыстецком Арсенале.

По информации организаторов, проект "Ночь Авангарда" состоится 26 июня в рамках выставочного проекта "Сцена украинского авангарда". Посетителей ждет интересная программа, инспирированная авангардным искусством начала ХХ века, а также уникальная возможность увидеть образец классического немого кино – "Тот, кто получает пощечины" (1924) в музыкальном сопровождении Alloy Orchestra (США).

"В то время, когда говорит оружие, музы молчат. В "Ночь авангарда" в Мыстецком Арсенале музы будут петь ради единства народа и нашего будущего – детей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за военных действий. Сегодня мы должны обеспечить тыл, предотвратить его разъедание изнутри внутренней враждой и помочь адаптироваться в новых условиях, прежде всего маленьким украинцам, чей привычный мир изменился навсегда. Мы можем помочь им различными способами – предоставить вещи первой необходимости, обеспечить досуг, пока родители пытаются решить насущные проблемы, создать благоприятные условия для психологической реабилитации, творческой реализации, медицинского ухода и др. Пока этими вопросами эффективно занимается общество – волонтерские инициативы, которые консолидируют вокруг себя всех неравнодушных", — рассказали организаторы мероприятия.

Во время посещения акции, все желающие смогут пожертвовать деньги в специальные боксы. Кроме того, 50% от стоимости билета организаторы обязуются передать для помощи в организации досуга и адаптации детей переселенцев с Донецкой и Луганской областей Украины.

Фрагмент экспозиции "Сцена украинского авангарда"

Начало программы запланировано в 18:00. В это время искусствовед Дмитрия Горбачева прочитает лекцию "Сценография украинских авангардистов". В 19.00 пройдут чтения произведений эпохи "расстрелянного ренессанса" от Международного поэтического фестиваля TERRA РOETICA. Произведения классиков будут звучать в прочтении Вано Крюгера, Олег Коцарев, Андрей Пермякова, Тани-Марии Литвинюк, Олеся Венгринович и других украинских поэтов.

В 20.00 состоится эксклюзивный показ фильма "Тот, кто получает пощечины" (1924 г.), а в 22.00 зрители смогут насладиться музыкой джазового дуэта Марьяны Головко и Валерия Кошмана.

Видео:Daniil Kashuba

Кроме того, на террасе "Ночи Авангарда" будет представлена специальная музыкальная программа от Валерии Чачибаи, а все желающие смогут посетить выставки "Сцена украинского авангарда" и "Эволюция мечты: Новый Старый Арсенал", которые работают только до 29 июня.

Как сообщали "Комментарии",с 8 по 29 июня в Мыстецком Арсенале проходит выставка "Сцена украинского авангарда", на которой представлено 100 уникальных произведений искусства от 20 выдающихся украинских художников начала ХХ века.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!