Главная Новости Досуг В РФ снимут фильм, что Киевская Русь – это Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ снимут фильм, что Киевская Русь – это Россия

Сюжет исторического фильма «Викинг» будет базироваться на «Повести временных лет». Ориентировочная стоимость картины - $36 миллионов

25 июня 2014, 18:55
Поделитесь публикацией:
В РФ снимут фильм, что Киевская Русь – это Россия

Съемками картины будет заниматься российская компания "Дирекция кино", cообщает "ИТАР-ТААС".

По словам продюсера Анатолия Максимова, действие фильма будет происходить в раннем Средневековье.

"Такие картины как "Игра престолов", "Властелин колец", поддерживают интерес к этому времени во всем мире. Наша лента позволит окунуться в глубину собственного прошлого. Многим кажется, что Россия начиналась с империи XVIII столетия, а до этого были только былины. Мы хотим снять интересную картину, живую, практически документальную", — сказал продюсер.

 Из его слов можно понять, что фильм будет иметь и идеологический подтекст: средневековая Киевская Русь – это Россия. Известно, что "Повесть временных лет" была создана монахом Киево-Печерского монастыря в Киеве в XI-ХІІ веках.

Также продюсер отметил, что работа над фильмом длится несколько лет. Уже завершен кастинг, выбраны места съемок и пошита значительная часть костюмов. Главные роли в фильме исполнят Максим Суханов и Даниил Козловский.

Общая стоимость проекта оценивается в $36 миллионов.

Фильм "Викинг" претендует на финансовую поддержку Федерального фонда социальной и экономической поддержки кинематографии России и будет создаваться в сотрудничестве с российским  "Первым каналом".

Как сообщали "Коммментарии", в конце мая Минкультуры РФ не позволило показывать картину Хусейна Эркенова "Приказано забыть" о депортации чеченов и ингушей, сочтя ее "слишком резкой" и такой, что способствует "разжиганию межнациональной розни".

Режиссер картины Хусейн Эркенов известен тем, что снял картину "Холод", которая рассказывает о депортации карачаевцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!