Главная Новости Досуг Фильм недели. Приключения резвого железа
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Приключения резвого железа

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными новинками в украинском кинопрокате

27 июня 2014, 15:04
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Приключения резвого железа

Что такое трансформеры? Это автомобили – грузовые и легковые – которые на поверку оказываются гигантскими роботами-бойцами. По сути же, трансформеры – это практически стопроцентное  воплощение детской мечты об идеальной игрушке, которая будет не просто двигаться сама по себе, не просто превращаться во что-то принципиально иное, но еще и сможет с тобой общаться. А поскольку в каждом взрослом остается немного ребенка, то сагу о трансформерах смотрят до сих пор.

События четвертого фильма франшизы – "Трансформеры: Время вымирания" –разворачиваются спустя четыре года после предыдущей части. Тогда, напомним, автоботы и десептиконы, сводя старые счеты, разнесли вдребезги пол-Чикаго. И вот люди залечивают раны, отстраивают разрушенные города. После того вторжения человечество поставило целью изготовить новое оружие, чтобы быть готовым к другим неожиданным нападениям. Ответственным заданием занимается классический безумный ученый в исполнении собранного и эффектного Стэнли Туччи. Ему, сверхумному изобретателю, правительство предоставило полную свободу действий. В итоге по всей стране шныряют специальные группы охотников за трансформерами, вылавливают их, потрошат и отправляют остатки изобретателю. Тот же разгадывает тайну происхождения автоботов.

В результате оказывается, что говорящие машинки сделаны из особого, неведомого земной цивилизации металла, который и позволяет им маскироваться под кого угодно. Но если из этой могучей субстанции созданы хорошие роботы, то почему бы не быть и плохим? И плохие не заставляют себя ждать, нападая на Землю огромной флотилией.

Главные "человеческие" герои на сей раз – не деревянные в своих реакциях тинейджеры, а техасский автомеханик Кейт в исполнении, к счастью, Марка Уолберга и его гиперсексуальная (уж без этого никуда) дочь, которую играет Никола Пельтц – первая молодая актриса во всем цикле, способная еще на что-то, кроме демонстрации своих 90-60-90.

Сюжетная линия закручивается после того, как Кейт по сходной цене купил на какой-то автобарахолке старый грузовик. Дочка дует губки: "Зачем ты все время покупаешь какой-то мусор!" Но не проходит и дня, как на тихий дом в техасской глубинке обрушивается спецназ с поддержкой вертолетов. Старой развалюхой оказывается ни много, ни мало сам Оптимус Прайм – главный автобот всего сериала. И, как говорится, понеслась…

Конечно же, все, за что люди смотрят "Трансформеров", в новом фильме имеется. Спецэффекты еще размашистее, взрывов еще больше, а вот мелодраматическая линия и полагающийся к ней объем сопливости резко уменьшены – и это к лучшему. Некоторые новые образы – как, например, трансформер-Годзилла или автобот в виде старого вояки с сигарой – и вовсе выглядят освежающе для всего этого игрушечного пантеона. Более того, в виде "специй" часть действия проходит в Китае (собственно, и сам фильм – китайско-американского производства).

В общем, если кто-то любит приключения резвого трансформируемого железа – нужно идти и смотреть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Константин Левин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!