Главная Новости Досуг В СНБО заявили о существовании плана наступления на сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО заявили о существовании плана наступления на сепаратистов

Украинские силовики в эти дни сдерживают натиск вооруженных «ополченцев» и ждут команды наступления, план которого уже выработан

30 июня 2014, 15:45
Поделитесь публикацией:
В СНБО заявили о существовании плана наступления на сепаратистов

Об этом заявил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Сейчас в действии мирный план. Наши ребята находятся на месте. Они сдерживают, если нужно, какие-то натиски. Для наступательных действий планы уже выработаны, подготовлена техника. И люди ждут команду", — сказал Лысенко.

Представитель СНБО также опроверг обвинения в том, что украинских военных бросили в зоне АТО на произвол судьбы, и они лишены права и возможности дать отпор в случае необходимости.

"Нейтрализовать наших вооруженных людей, наших защитников невозможно. Они всегда дадут достойный отпор. И у них есть и бронетехника, и противотанковые орудия. Вы знаете, что позавчера один офицер несколькими выстрелами остановил танк боевиков", — отметил Лысенко.

"Все, что необходимо для наших военных, они получают постоянно, в том числе и питание. И бронетранспортеры, и танки, и минометы — все это есть", — добавил он.

Как писали "Комментарии", решение о продолжении антитеррористической операции или режима перемирия в Донецкой и Луганской областях должно быть принято сегодня, 30 июня, до 22:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!