Главная Новости Досуг В Киеве определились с лучшими короткометражными фильмами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве определились с лучшими короткометражными фильмами

Гран-при фестиваля «Відкрита ніч» получил фильм Кристиана Жереги «Заповіт» 

1 июля 2014, 15:00
Поделитесь публикацией:
В Киеве определились с лучшими короткометражными фильмами

Как передают "Комментарии", на прошедших выходных (в ночь с 28 на 29 июня)  в Киеве состоялся кинофестиваль "Відкрита ніч – Дубль 17".

Особенность фестиваля в том, что он начинается вечером (около 21.00), а победители оглашаются с наступлением утра. В этом году мероприятие проходило одновременно в 24 городах Украины и в Варшаве (Польша). А церемония открытия и закрытия фестиваля транслировалось он-лайн.

Кинематографическая ночь длилась 6 часов. За это время было показано 55 короткометражных фильмов, снятых профессионалами и аматорами киноискусства.

Перед самым рассветом были объявлены победители фестиваля "Відкрита ніч — Дубль 17".

Гран-при получил фильм Кристиана Жереги "Заповіт", а приз оргокмитета фестиваля отправился  Павлу Острикову и его картине "Остановка".

Видео: BABYLON´13

Лучшим профессиональным игровым фильмом стала лента "Не менее 50 кг" Марины Артеменко. Лучшим студенческим фильмом стал "Если бы" Тараса Коцюбы, а лучшей анимацией – картина Сергея Мельниченко "Девочка с рыбьим хвостом".

Кроме того, лучшим неигровым фильмом стала документалка  "Бой на Грушевского #4 "Соло" Ивана Сауткина.

Видео: Xaverius Morshtyn

Отметим, что картина "Корни" Дмитрия Сухолиткого-Собчука получила сразу две награды – за лучшую операторскую работу и лучшую работу художника. Композитор Ярослав Джусь признан автором лучшей музыки, — она звучала в картине Марины Артеменко "Не менее 50 кг".

Кроме того, объединение Babylon’13 было награждено специальным дипломом жюри "За гражданскую позицию, мужество и героизм".

Также были присуждены ряд дипломов в разных номинациях.

Как сообщали "Комментарии", фильм Виктории Трофименко "Братья" получил приз жюри российской кинокритики на Московском международном кинофестивале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!