Главная Новости Досуг Смартфоны расскажут о микробах в организме
commentss НОВОСТИ Все новости

Смартфоны расскажут о микробах в организме

По отпечаткам пальцев на экранах мобильников можно отслеживать распространение бактерий

2 июля 2014, 11:29
Поделитесь публикацией:
Смартфоны расскажут о микробах в организме

Как пишет BBC, современные смартфоны могут представить уникальную картину того, какие организмы живут в теле человека. Более 80% распространенных бактерий составляют персональный бактериальный отпечаток, который в итоге остается на экране телефона.

И именно по личным вещам вроде телефонов можно отслеживать распространение бактерий. Согласно подсчетам ученых, человек прикасается к телефону в среднем по 150 раз в день, поэтому имеет место совпадение между организмами, присутствующими на поверхности тела и на экранах смартфонов.

Сотрудники Университета Орегона Они расшифровали ДНК микробов, выявленных на указательных и больших пальцах группы добровольцев. Также делался мазок с поверхности телефонов участников исследования. В результате ученые выявили 7000 разных типов бактерий. При этом примерно 82% самых распространенных микроорганизмов, находившихся на пальцах, также были на телефоне: бактерии из семейств Streptococcus, Staphylococcus и Corynebacterium. Особенно явным совпадение "бактериальной карты" наблюдалось у женщин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!