Главная Новости Досуг В России отменили концерт Pianoбой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России отменили концерт Pianoбой (ФОТО)

Выступление украинского музыканта в рамках фестиваля «Вечер пятницы» не состоится

2 июля 2014, 15:23
Поделитесь публикацией:
В России отменили концерт Pianoбой (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил на своей странице в  Facebook продюсер Pianoбоя Алексей Согомонов.

"Сергей Капков, министр правительства Москвы и чего-то еще, отменил личным распоряжением выступление Pianoбой в Москве, в рамках фестиваля "Вечер пятницы". Мы благодарим организатором фестиваля за мужество и поддержку. А что делать с министром, вы и без меня знаете", — написал продюсер.

Кроме того, Сагомонов опубликовал письмо от организаторов фестиваля,в котором они сообщили о своем решении относительно выступления Pianoбой.

Как сообщали "Комментарии", ранее правительство России выступало с инициативой запретить концерты украинской группы "Бумбокс" на территории России.

Кроме того, весной 2014 года власти РФ отменили ряд концертов группы "Океан Эльзы".                       

Также напомним, что ранее депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить концерты украинской рок-группы "Океан Эльзы", у которой в конце марта должен начаться тур по России. Также депутат внес предложение о лишении права на въезд в страну лидера группы Святослава Вакарчука по причине того, что он сам и остальные участники коллектива придерживаются радикальных взглядов и участвовали в Евромайдане.

Как сообщили "Комментарии", группа "Океан Ельзи" отреагировала на заявление Милонова в своем твиттере ссылкой на исполнение песни на русском языке (в основном песни группы исполняются на украинском), а Вакарчук впоследствии ответил на обвинения в национализме в своем блоге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!