Главная Новости Досуг В России по факту «лживого» обстрела КПП со стороны Украины завели второе дело
commentss НОВОСТИ Все новости

В России по факту «лживого» обстрела КПП со стороны Украины завели второе дело

Уголовное дело возбудили в России по факту обстрела с территории Украины таможенного поста «Новошахтинск» в Ростовской области

4 июля 2014, 12:12
Поделитесь публикацией:
В России по факту «лживого» обстрела КПП со стороны Украины завели второе дело

Об этом сообщил "Комментариям" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В результате указанных противоправных действий на территории ТП МАПП "Новошахтинск" вблизи бокса углубленного досмотра и автовокзала обнаружено повреждение асфальтового покрытия в виде воронки овальной формы. Кроме того, обнаружены множественные сквозные и слепые отверстия неправильной формы на зданиях и сооружениях таможенного поста, разлет осколков составил от 30 до 200 метров. Все это свидетельствует о намерении стрелявших причинить смерть гражданам России, находившимся на указанном посту", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее погрануправление ФСБ по Ростовской области сообщало, что в результате стрельбы на украинской территории в районе КПП "Должанский" несколько боеприпасов разорвались на российском пункте пропуска "Новошахтинск". Следственный комитет возбудил дело по статье "покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом". 

В свою очередь, помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко назвал "лживой организацией" ФСБ России, сообщившую о выпущенных снарядах украинскими военными.

1 июля в пограничном правлении ФСБ РФ по Ростовской области заявили об очередной стрельбе со стороны Украины, в связи с чем два российских многосторонних автомобильных пункта пропуска (МАПП) "Гуково" и "Донецк" закрылись.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!