Главная Новости Досуг Активисты Майдана угрожают сжечь киевскую мэрию — Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты Майдана угрожают сжечь киевскую мэрию — Кличко

Активисты на Майдане Независимости в Киеве угрожают сжечь столичную мэрию

7 июля 2014, 15:59
Поделитесь публикацией:
Активисты Майдана угрожают сжечь киевскую мэрию — Кличко

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии "УДАР", об этом заявил киевский мэр Виталий Кличко.

"Они (представители Майдана) говорят, что, мол, хотят контролировать власть. Хотелось бы, чтобы майдановцы, которые еще находятся в центре города, прежде всего контролировали ситуацию на Майдане", — отметил Кличко и подчеркнул, что Киев должен вернуться к мирной жизни.

В то же время он поблагодарил активистов Майдана, которые освободили Киевсовет и часть ул. Крещатик, отметив, что власть не изменила планов по мирной очистке Майдана.

"Никакой силовой зачистки Майдана не планируется. Но угрозы некоторых людей, что они сожгут мэрию или что-то другое, неприемлемы. Киевляне не для этого восстанавливали мэрию, чтобы ее сожгли", — сказал Кличко.

По его словам, такие угрозы звучали из уст отдельных представителей самообороны, которые сегодня еще находятся в палаточном городке на Майдане Независимости.

В то же время Кличко отметил, что в сегодня, 7 июля, снова будет встречаться с майдановцами относительно их выселения за пределы Киева, поскольку ходить по центру города в последнее время становится опасно, особенно учитывая сегодняшнюю стрельбу.

Напомним, на Майдане Независимости в Киеве в ночь на 7 июля произошла стрельба, в результате которой в больницу были доставлены четыре человека. По факту стрельбы милиция открыла уголовное производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!