Главная Новости Досуг На «Славянский базар» в Витебске съедутся артисты из 30 стран
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Славянский базар» в Витебске съедутся артисты из 30 стран

Международный фестиваль искусств «Славянский базар», который пройдет в Витебске с 8 по 16 июля и соберет участников из 30 стран, обещает стать незабываемым событием и своеобразным «мостом дружбы»

8 июля 2014, 08:16
Поделитесь публикацией:
На «Славянский базар» в Витебске съедутся артисты из 30 стран

Об этом заявили организаторы и участники форума, передает РИА Новости.

"Фестиваль уже 23-й по счету. Около 70 мероприятий пройдет на основных площадках в этом году", — рассказал директор фестиваля Александр Сидоренко.

По его словам, не обойдется и без новшеств — так, билеты теперь можно было купить через интернет, изменился регламент конкурса исполнителей "Витебск", возобновится конкурс на лучшую публикацию о фестивале в СМИ, а гости концертов увидят новую сценографию Летнего амфитеатра, основной площадки фестиваля.

"Самое главное — наши международные конкурсы, которые являются основой фестиваля. В этом мы году мы постарались внести определенные изменения. Появился отборочный этап в конкурсе исполнителей эстрадной песни. В этом году из 21 участника конкурса в финал выйдут только 15", — пояснил директор форума.

По его словам, впервые в фестивале примут участие представители Мексики. Также он выразил благодарность украинским исполнителям, которые не отказались от участия в "Славянском базаре" — среди участников форума Ирина Билык, Алексей Матиас, а также Потап и Настя.

В рамках фестиваля пройдут спектакли кукольных театров России и Беларуси, показы фильмов, встречи с кинематографистами, джазовый марафон и многое другое.

Отметим, фестиваль "Славянский базар" проводится с 1992 года. Цели форума — объединить творческие силы близких по культуре стран и создать мирное сообщество.

Как сообщали "Комментарии", в этом году "Славянский базар" пройдет без почетного гостя — победителя "Евровидения", Кончиты Вурст, которую не пригласили на фестиваль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!