Главная Новости Досуг Смартфоны помогут определить, далеко ли человеку до стресса
commentss НОВОСТИ Все новости

Смартфоны помогут определить, далеко ли человеку до стресса

Мобильное приложение позволит сделать анализ менее, чем за 10 минут

16 июля 2014, 09:19
Поделитесь публикацией:
Смартфоны помогут определить, далеко ли человеку до стресса

Как передает Reuters, работа новинки основана на измерении уровня кортизола, стрессового гормона, в слюне.

Чтобы это сделать, рассказывает разработчик приложения Джоэль Эренкранз, потребуется кейс-приемник, трубка для забора образца слюны и линза самого телефона. Систему можно использовать повторно – она рассчитана на многоразовое применение и, что немаловажно, ее довольно трудно сломать. Система оценки телефона и считывающий элемент работают вместе как своего рода "фотостудия": сначала сборник тестового материала в виде соломинки помещается под язык, затем вставляется в приемник со считывающим элементом. Далее образец подсвечивается вспышкой телефона, камера делает снимок, а специальная программа рассчитывает результаты.

По словам разработчиков, это первый мобильный тест, позволяющий выявить повышенный уровень кортизола, который наблюдается как при тяжелых физических заболеваниях, так и при депрессии и психозе. Если делать тест ежедневно, люди смогут отследить развитие отклонений, вовремя приняв меры.

По предварительным подсчетам, производство такого теста будет обходиться всего в доллар – а значит, новинка будет по карману каждому. Не исключено, что тест будет допущен на рынок уже в 2015 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!