Главная Новости Досуг Германия потихоньку привыкает к препаратам из конопли
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия потихоньку привыкает к препаратам из конопли

Пока что «травку» в медицинских целях разрешено выращивать лишь некоторым институтам

17 июля 2014, 11:36
Поделитесь публикацией:
Германия потихоньку привыкает к препаратам из конопли

Как пишет DW, многие страны легализовали коноплю в качестве лекарственного средства – например, Нидерланды, Испания, Португалия, Финляндия, отдельные штаты США. Там коноплю выписывают по рецептам. В Германии же выращивать марихуану в медицинских целях разрешено лишь отдельным институтам, начиная с 2011 года. Кроме того, в аптеках доступны средства, содержащие коноплю. К примеру, на рынке можно найти спрей для ротовой полости, который отличается быстротой всасывания. При этом все больше специалистов высказываются в поддержку легализации "травки", однако с этим не согласны чиновники.

Стоит отметить, что конопля не может вылечить, но способна улучшить качество жизни. В частности, было доказано: конопля хорошо влияет на людей с рассеянным склерозом. Данное заболевание является результатом воспаления, а тетрагидроканнабинол и каннабидиол – активные соединения из конопли – помогают справиться с эффектами воспаления. Кроме того, они расслабляют мышцы и улучшают подвижность человека.

Также наркотическое средство помогает при синдроме Туретта, болезни Паркинсона или при хронических невропатических болях. Конопля активно используется в лечении рака – в частности, она избавляет от некоторых побочных эффектов, возникающих вследствие химиотерапии. Правда, средства с коноплей способны вызвать и интоксикацию: головокружения, усталость, тошноту, учащенное сердцебиение, снижение давления, головные боли и даже психические отклонения. Кроме того, при длительном использовании начинаются проблемы с концентрацией внимания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!