Главная Новости Досуг Острожская академия попала в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Острожская академия попала в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО)

Около  3 000 участников марафона чтения прочитали «Кобзаря» 45 раз. На это ушло 465 часов

17 июля 2014, 12:09
Поделитесь публикацией:
Острожская академия попала в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО)

Как сообщил "Комментариям" организаторы марафона, на днях Национальный университет "Острожская академия" получил официальное письмо от администрации Книги рекордов Гиннеса, который подтверждает победу вуза в номинации "Самый долгий марафон чтения".

Отметим, что начиная з 27 февраля, студены и преподаватели вуза без перерыва читали стихи Тараса Шевченко. Это уникальное мероприятие было приурочено к 200-летию со Дня рождения Тараса Шевченко и жертвам противостояний в Украине.

"За 465 часов, зафиксированных на хронометре, около 3 000 участников перечитали "Кобзарь" 45 раз, а это – 11 250 произведений. Также согласно требованию Книги рекордов Гиннеса в зале проведения акции круглосуточно велась видеозапись с он-лайн трансляцией на официальном сайте Острожской академии, работали фотографы. Во время прямой трансляции было зафиксировано 18 хакерских атак", — рассказали организаторы марафона.200

Также они подчеркнули , что за проведением мероприятия наблюдало 228 свидетелей. Также отметим, что во время марафона участники выпили 1200 литров кофе и чая и 1000 литров воды.

По словам специалиста отдела международного сотрудничества Острожской академии Сергея Галецкого, после проведения акции нужно было все оформить документально, а это фото-, видеоматериалы на жестких дисках и 15 кг напечатанного текста на украинском и английском языках.

Также Галецкий сказал, что проверка соответствующих документов администрацией Книги рекордов Гиннеса заняла около трех месяцев.

Таким образом, Острожская академия стала первым украинским вузом, который попал в Книгу рекордов Гиннеса.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!