Главная Новости Досуг Хоккейный счёт в матче "Дебрецен" - "Фиорентина" (ВИДЕО)

Хоккейный счёт в матче "Дебрецен" - "Фиорентина" (ВИДЕО)

21 октября 2009, 09:51

Блестящий футбол в исполнении Адриана Муту помог "Фиорентине" со счетом 4:3 взять верх над "Дебреценом" в напряженном матче и закрепиться на втором месте в группе Е.

Первый гол

"Дебрецен", который также пропустил четыре гола от "Лиона", все еще не набрал в Лиге чемпионов УЕФА ни одного очка. Зато венгры хотя бы забили первый гол на групповом этапе. Сделал это Петер Цвиткович уже на второй минуте. Однако затем дубль Муту и меткий удар Альберто Джилардино перевернули все с ног на голову — 3:1 в пользу гостей. До перерыва Гергей Рудольф и Марио Сантана обменялись голами, а за две минуты до конца Адамо Кулибали сократил разницу до минимума, обеспечив встрече упорную концовку.

Драма

Первые 45 минут этого матча вместили больше событий, чем все три домашних игры некоторых участников группового этапа. Болельщики еще не успели занять свои места, когда Цвиткович в подкате замкнул на дальней штанге прострел новичка сборной Венгрии Йожефа Варги. К сожалению для хозяев, их радость была недолгой. Спустя всего четыре минуты Муту получил передачу справа от своего капитана Дарио Дайнелли и из пределов штрафной спокойно отправил мяч в сетку внутренней стороной стопы.

Как из рога изобилия

У Муту с Джилардино в этот вечер получалось практически все. Именно с передачи румына, получившего пас от Хуана Мануэля Варгаса, итальянец на десятой минуте забил второй гол "фиалок". Гости здорово разыгрались и могли выйти вперед еще до этого, когда сам Варгас попал в перекладину. На 20-й минуте Муту оформил дубль — мяч вонзился в сетку рикошетом от штанги. В этом эпизоде должок ему вернул Джилардино, выложив мяч под удар после классного сольного прохода.

Шедевр Рудольфа

Невероятно, но гол "Дебрецена" по красоте затмил все достижения "Фиорентины". Игрок сборной Венгрии Рудольф в одиночку дошел до левого края штрафной и нанес потрясающий крученый удар в дальнюю "девятку" — у Себастьяна Фрея не было ни единого шанса. До субботнего матча чемпионата Италии с "Ювентусом" (1:1) французский вратарь не пропускал целых 428 минут. А в Будапеште ему пришлось доставать мяч из сетки уже во второй раз, чего с ним не случалось довольно давно.

Проблемы в обороне

За восемь минут до перерыва был забит шестой гол, подчеркнувший проблемы "Дебрецена" в обороне. Голкипер Вукашин Полексич справился с ударом Муту в ближний угол, но мяч отскочил к Сантане, и тот "щечкой" отправил его в сетку при помощи легкого рикошета от Золтана Селеши — 4:2. В начале второго тайма Муту мог сделать хет-трик, если бы чуть точнее пробил головой в падении, когда ему никто не мешал.

Настойчивый Кулибали

Кулибали имел три момента, чтобы сократить разрыв до минимума, и наконец добился своего. За две минуты до конца французский форвард четко замкнул головой навес Ласло Боднара со штрафного и сделал счет 3:4. Правда, на этом развитие драмы и закончилось. Четвертого ноября, когда состоится ответный поединок, "Фиорентина" попытается сделать еще один шаг к выходу из группы.

По материалам: "Uefa.com"