Главная Новости Досуг Крымчанам придется определиться, чью матпомощь они хотят получать
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчанам придется определиться, чью матпомощь они хотят получать

Граждане Украины, которые остались на полуострове, не смогут одновременно получать пенсию и соцвыплаты от Москвы и Киева

22 июля 2014, 15:54
Поделитесь публикацией:
Крымчанам придется определиться, чью матпомощь они хотят получать

Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова, передает "Радио Свобода".

"Если человек уже получает какую-то помощь от так называемой "российской власти", то он не может получать эту же помощь еще и от украинского государства. Поэтому мы делаем запросы и по пенсионерам, и по мамам и по другим выплатам. Если это пенсионеры, то в пенсионный фонд России в Москву. Мы спрашиваем: они получают от вас какую-то помощь? Если получают, то такие выплаты невозможны", – сказала Денисова.

В то же время, по словам чиновника, если гражданин Украины, проживая в Крыму, не получает российских выплат, то существует механизм получения украинской помощи.

"К примеру, получение помощи при рождении ребенка. Мама может поехать в Херсонскую область, где есть семь районов, за которыми закреплены города и районы Крыма (такая информация расположена на сайте Минсоцполитики), подтвердить, что она – гражданка Украины, написать заявление, что у нее есть ребенок и что она ранее получала, или ей сейчас нужно установить в связи с рождением ребенка такую выплату. Она будет получать выплаты на счет или в почтовом отделении", – рассказала министр.

По ее словам, украинские граждане "более социально обеспечены, чем россияне", а  Украина в целом на семь лет опережает Россию в вопросах социальной защиты, поскольку ратифицировала 61 конвенцию Международной организации труда, а Россия – только 50.

Как сообщали "Коментарии", в июне текущего года Министерство социальной политики Украины оказалось в центре скандала – его обвиняли в непрозрачном проведении тендера на закупку питания для детей-чернобыльцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!