Главная Новости Досуг В Крыму сожгли загородный дом архиепископа УПЦ КП
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму сожгли загородный дом архиепископа УПЦ КП

В понедельник, 21 июля, в селе Мраморное Симферопольского района сгорел практически до тла загородный дом архиепископа Симферопольского и Крымского Климента

22 июля 2014, 16:25
Поделитесь публикацией:
В Крыму сожгли загородный дом архиепископа УПЦ КП

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы Украинской Православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП).

"Вечером 21 июля 2014 г. неизвестные сожгли дачный дом архиепископа Симферопольского и Крымского Климента в селе Мраморное Симферопольского района. В Киевском Патриархате этот шаг расценивают, как запугивание и давление на духовенство УПЦ КП в Крыму", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, архиепископ Климент расценивает произошедшее "как предупреждение о том, что следующим могут поджечь сам храм, который расположен рядом с теперь уже сгоревшим дачным домом".

Кроме того, священнослужитель отмечает, что после событий в селе Перевальное (представители "крымской самообороны" забрали у Украинской Православной церкви Киевского патриархата храм Покрова Святой Богородицы – "К.") начались систематические посягательства имущество Церкви. "Учитывая это, мы расцениваем поджог дома как предупреждение от тех самых людей, что следующим может быть посягательство на сам храм", — подчеркнул владыка Климент.

Также в сообщении говорится о том, что полиция отказывает начинать следствие по данному происшествию. Архиепископ не исключает, что к процессу посягательств на храмы УПЦ КП имеют отношение представители Симферопольской и Крымской епархии Московского патриархата.

"Мы точно знаем, что к этому процессу причастен один из священников, связанных с Митрополитом Лазарем Симферопольский и Крымский УПЦ Московского патриархата. Они всегда нетерпимо относились к присутствию Киевского патриархата в Крыму, и сейчас мы видим последствия", — отметил Климент.

Как сообщали "Комментарии", В Крыму 1 июня в селе Перевальное вооруженные лица, наряженные, как казаки, устроили погром в храме УПЦ КП разбили автомобиль священника и побили прихожанок.

Кроме того, ранее Крымская епархия УПЦ КП заявила, что действующая власть Крыма нарушает предыдущие письменных гарантий неприкосновенности приходов Киевского патриархата и отбирает храмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!