Главная Новости Досуг Пассажиры сбитого «Боинга-777» могли оставаться живы до самого момента падения — эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Пассажиры сбитого «Боинга-777» могли оставаться живы до самого момента падения — эксперт

Большинство пассажиров сбитого над Украиной «Боинга-777» погибли не от взрыва ракеты, а от падения

24 июля 2014, 13:00
Поделитесь публикацией:
Пассажиры сбитого «Боинга-777» могли оставаться живы до самого момента падения — эксперт

Как сообщил на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре Джордж Патрик Миллс ІІІ, пилот одного из "Боингов-777", после взрыва ракеты, которая сбила "Боинг-777" над Донбассом, большинство пассажиров самолета были живы и падали на землю в полном сознании, передают "Комментарии".

Пилот уточнил, что "после того, как произошел взрыв, который повредил самолет, очень много людей оставались живыми... В течение 180 секунд, то есть 3 минут, они падали с высоты в 10 километров на землю, будучи живыми".

Говоря о расшифровке черных ящиков он уточнил, что в США и ЕС существуют идентичные регламентные требования для работы и функционирования бортовых самописцев "черных ящиков" и фиксации ими нарушений, а внутренние микрофоны фиксируют все звуки.

"Боинг-777" имеет одну особенность: он имеет долгий внутренний коридор. Это очень большой самолет с огромными двигателями. И бортовые самописцы находятся в хвостовой части самолета. И вся информация поступает туда. Также в самолете есть записи голоса. Микрофон находится в кабине самолета, и также используются "головные" микрофоны пилотов.

Пилот также отметил, что уже почти 8 лет пилоты предупреждают, что самолеты под угрозой атаки с земли.

"Пилоты отмечают необходимость установить на гражданских самолетах систему предупреждения о ракетной атаке на самолет. Но такая система стоит около миллиона долларов. И установить их на все самолеты невозможно, поскольку нужно много денег. Но после этой катастрофы этот вопрос активизируется", — сказал он.

Напомним, сейчас в Украине расследованием авиакатастрофы занимаются 240 международных экспертов из Нидерландов, Малайзии, Австралии, Германии, Индонезии, Великобритании, США, Швейцарии, Франции, Италии, ЕС, Объединенных Арабских Эмиратов, ICAO и Интерпола.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777.

Также, 17 июля "Боинг-777" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле недалеко от Тореза.

Пресс-служба "Малазийских авиалиний" сообщила, что на борту авиалайнера было 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа. Среди пассажиров: 154 гражданина Нидерландов, 43 — Малайзии (в том числе 15 членов экипажа и 2 детей), 27 — Австралии, 12 — Индонезии (в том числе 1 ребенок), 9 — Великобритании, 4 — Германии, 4 — Бельгии, 3 — Филиппин, 1 — Канады.

22 июля железнодорожный состав с останками погибших в авиакатастрофе малазийского лайнера "Боинг 777-200" прибыл из Донецка в Харьков в 11:25. Во второй половине дня на "Заводе имени Малышева"проходила предварительная процедура идентификации тел погибших пассажиров малазийского авиалайнера "Боинг-777".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!