Главная Новости Досуг Жители Прикарпатья сжигают повестки, чтобы не идти воевать на Донбасс — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Прикарпатья сжигают повестки, чтобы не идти воевать на Донбасс — СМИ

Жители прикарпатских поселков и сел ворвались в военкомат в пгт.Богородчаны Ивано-Франковской области и сожгли документы, касающиеся мобилизации

24 июля 2014, 13:48
Поделитесь публикацией:
Жители Прикарпатья сжигают повестки, чтобы не идти воевать на Донбасс — СМИ

Об этом сообщает "ИА ZIK".

Как рассказали люди, они таким образом протестовали против мобилизации их сыновей и мужей в Вооруженные Силы Украины, которых, по их словам, без амуниции и надлежащей боевой подготовки бросают на верную смерть в зону АТО.

"В помещении райвоенкомата была женщина-врач, увидев такую ​​массу людей, спаливающих документы, — потеряла сознание. Ее забрала карета скорой помощи", — рассказывают очевидцы этой акции неповиновения в Богородчанах.

По информации издания, в Борогодчаны поехало руководство областного УМВД. Ранее документы о мобилизации публично сожгли сельские головы пяти населенных пунктов Прикарпатья — Микуличина, Ворохты, Татарова, Яблуницы и Поляницы.

Кроме того, главный врач Яремчанской городской больницы Александр Соколюк написал расписку, в которой отметил, что "проведенный медосмотр был неполный", а следовательно, незаконный.

Для разрешения конфликта в Яремче приехал военный комиссар Надвирнянскую-Богородчанского ОРВК. Чем закончился разговор, не уточняется.

Как сообщали "Комментарии", согласно принятому Верховной Радой закону "О частичной мобилизации", повестки придут служившим в армии офицерам и сержантам запаса, а также рядовым запаса с опытом армейской службы.

Напомним, 22 июля, Верховная Рада утвердила указ Президента Петра Порошенко о частичной мобилизации. За него проголосовали 232 депутата.

22 июля Петр Порошенко подписал Закон № 1595-VII "Об утверждении Указа Президента Украины "О частичной мобилизации". По информации источника Zn.ua, в течение полутора месяцев в армию и другие силовые и военные структуры Украины могут призвать до 60 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!