Главная Новости Досуг Второй день «Новой волны»: Украине не хватило 1 балла до первого места
commentss НОВОСТИ Все новости

Второй день «Новой волны»: Украине не хватило 1 балла до первого места

В латвийском городе-курорте Юрмале накануне завершился второй конкурсный день 13-го Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2014»

25 июля 2014, 10:23
Поделитесь публикацией:
Второй день «Новой волны»: Украине не хватило 1 балла до первого места

Как передает "NEWSru.com", его участники боролись в категории "хит страны", который исполнили вместе с конкурсантами прошлых лет. 

Лидирует по-прежнему Нуца Бузаладзе из Грузии, заработавшая 151 балл. Второе место делят два конкурсанта из Украины — Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков. Каждый из них набрал по 150 баллов. На третьем месте молодые певцы из России Нодар Ревия и Юлия Пласкина и Моника Линките из Литвы. Они получили по 145 баллов каждый.

Как сообщали "Комментарии", по итогам первого конкурсного дня также лидировали Грузия (1-е место), Украина и Казахстан (2-е место) и Россия (3-е место).

Конкурс "Новая волна 2014" стартовал в концертном зале "Дзинтари" 22 июля и продлится до 27 июля. В этом году в нем принимают участие 16 молодых певцов из 13 стран мира — Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, США и Украины. Участники конкурса соревнуются в трех категориях — "хит страны", "мировой хит" и песня, написанная специально для этого музыкального смотра. По итогам состязания будут вручены три "Хрустальных волны" и денежные награды, а также приз зрительских симпатий и другие награды от спонсоров фестиваля.

Среди членов жюри Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Константин Меладзе, Филипп Киркоров. Председателем жюри является российский композитор Игорь Крутой.

Напомним, открытие фестиваля в Юрмале сопровождалось скандалом — Латвия внесла в "черный список" персон нон грата Иосифа Кобзона, Олега Гзманова и Валерию за то, что они в последнее время "агрессивно поддерживали" аннексию Крыма и "неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины".

После этого несколько российских регионов предложили перенести фестиваль к ним, а Леонид Агутин — в Сочи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!