Главная Новости Досуг Поезда «Укрзализныци» бесплатно вывезли из зоны АТО более 2 тыс. человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Поезда «Укрзализныци» бесплатно вывезли из зоны АТО более 2 тыс. человек

Украинские железнодорожники бесплатно вывезли из зоны антитеррористической операции более двух тысяч человек

25 июля 2014, 11:47
Поделитесь публикацией:
Поезда «Укрзализныци» бесплатно вывезли из зоны АТО более 2 тыс. человек

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

"Ежедневно железные дороги Украины назначают беспересадочные вагоны для перевозки пассажиров из зоны боевых действий. В оперативном режиме, по заказам региональных координационных штабов Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, действующих в городах Сватово, Красноармейск, Волноваха и Барвенково, железнодорожники вывезли бесплатно уже более 2 000 человек", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что всем переселенцам предоставляется бесплатный комплект постельного белья и чай, а также возможность бесплатно воспользоваться комнатами матери и ребенка, залами ожидания и комнатами отдыха на вокзалах и станциях.

Кроме того, поездами "Укрзализныци" из зоны АТО в лагеря перевозятся дети.

"24 июля с Ясиноватой в Одессу железнодорожным транспортом прибыли 105 детей. В целом на протяжении последних трех дней (с 22 по 24 июля) в лагеря летнего отдыха на южном курорте из Донецкой области было вывезено три группы — 315 детей", — сообщили в Мининфраструктуры.

Также сообщается, что с начала июля в ходе формирования групп пассажиров, желающих уехать, предназначались дополнительные поезда и беспересадочные вагоны.

"Из Сватово выехали 1 129 пассажиров, из Луганска и Волноваха — 412, Красноармейская — 133 человека.  Беспересадочные вагоны предназначались для Киева, Харькова, Херсона, Николаева, Львова, Ужгорода, Бердянска, Запорожья, Полтавы, Хмельницкого, Одессы, Житомира, Луцка и Винницы", — говорится в сообщении.

Напомним, по информации СНБО, ежедневно количество граждан Украины, которые перемещаются из района проведения АТО в другие регионы, увеличивается в среднем на 1 тыс. 200 человек. 

По информации ГосЧС с начала АТО на территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба до других регионов Украины перемещено и расселено 40,7 тыс. граждан Украины, среди которых 15 тыс. 084 детей и 5 тыс. 059 инвалидов и лиц пожилого возраста.

Как сообщалось, для встречи переселенцев на границе районов АТО спасатели развернула три транзитных пункта из расчета до 400 человек каждый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!