Главная Новости Досуг Минздрав просит международные организации о гуманитарной помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав просит международные организации о гуманитарной помощи

Ведомство обратилось к ЮНИСЕФ и ВООЗ с просьбой оказать неотложную помощь в обеспечении Украины иммунобиологическими препаратами

25 июля 2014, 14:02
Поделитесь публикацией:
Минздрав просит международные организации о гуманитарной помощи

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве здравоохранения.

В частности в письме, подписанном министром здравоохранения Олегом Мусием, сообщается, что за последние четыре года недофинансирование Общегосударственной программы иммунопрофилактики составило около 400 миллионов гривен.

По его словам, результатом этого стало увеличение количества детей, которым либо не сделали прививку, либо вакцинировали с нарушением графика.

"Минздрав начал тендерные процедуры, однако недофинансирование программы иммунопрофилактики, ограниченный рынок вакцин и увеличение цен не позволяют закупить необходимое количество препаратов", – подчеркнул министр.

Также он поблагодарил всемирные организации за многолетнее конструктивное сотрудничество и попросил ВООЗ и ЮНИСЕФ найти возможность поставки в Украину иммунобиологических препаратов в качестве гуманитарной помощи.

С аналогичной просьбой МОЗ обратилось в представительство Мирового банка в Украине, а также в Фонд народонаселения ООН в Украине.

Как сообщали "Комментарии", Украина осталась с минимальными запасами вакцин (от 10% до 30% от общих потребностей) и неопределенными сроками получения новых партий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!