Главная Новости Досуг Активисты «Дороги жизни» передали помощь дому престарелых в Луганске, пострадавшему от минометного обстрела
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты «Дороги жизни» передали помощь дому престарелых в Луганске, пострадавшему от минометного обстрела

Служба спасения «Дороги жизни» оказала помощь дому престарелых в Луганске, в котором накануне от выстрела минометным снарядом погибли 5 пациентов

29 июля 2014, 15:25
Поделитесь публикацией:
Активисты «Дороги жизни» передали помощь дому престарелых в Луганске, пострадавшему от минометного обстрела

Как сообщают "Комментарии" об этом общественная инициатива "Дорога жизни" сообщила на своей странице в Facebook. 

На данный момент в учреждении остаются почти 180 человек.

"Сегодня служба спасения "Дороги жизни" привезла в Луганский областной гериатрический дом-интернат №1, в который вчера попал минометный снаряд, воду, хлеб и другие продукты, чтобы было чем кормить пациентов. Люди, живущие тут, оказались заложниками ситуации и их нужно поддержать", — говорится в сообщении со ссылкой на активиста из Луганска Ивана Особова.

По его словам, в учреждении уже возобновлено электроснабжение и оно возвращается к нормальному режиму работы.

 В свою очередь инициатор движения "Дорога жизни" Наталия Королевская отметила, что сегодня именно поддержка мирных жителей Востока должна быть одним из приоритетов для государства. По ее словам, волонтеры, которые занимаются помощью людям, проживающим в зоне боевых действий, не могут решить весь комплекс имеющихся проблем.

"На днях завершилась акция по сбору продуктов и товаром первой необходимости в Одессе. Удалось собрать более 3 тонн такой помощи для Луганска и области, но этого, конечно же, недостаточно. Чтобы избежать гуманитарной катастрофы на Востоке, необходимо, чтобы со стороны власти была поддержка людей",  — сказала она.

Напомним, 28 июля в проходную Луганского областного гериатрического дома-интернат №1 попал минометный снаряд. От осколком погибли 5 пациентов учреждения, 3 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!