Главная Новости Досуг «Райффайзен Банк Аваль» в Луганске подвергся нападению
commentss НОВОСТИ Все новости

«Райффайзен Банк Аваль» в Луганске подвергся нападению

Вооруженные грабители похитили 4,2 млн гривен, $172 тыс., €144 тыс. и 2,6 млн рублей из отделения входящего в группу крупнейших «Райффайзен Банк Аваль» в Луганске

30 июля 2014, 12:49
Поделитесь публикацией:
«Райффайзен Банк Аваль» в Луганске подвергся нападению

Об этом говорится в сообщении руководителя центра общественных связей управления Министерства внутренних дел в Луганской области Татьяны Погукай, размещенном на ее странице в социальной сети Facebook, сообщают "Украинские новости".

По ее данным, 20 человек, вооруженных автоматическим оружием, одетые в камуфлированную форму, вошли в помещение банка, расположенного на улице Оборонной.

Заявив, что они — представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" и угрожая убийством охранникам банка (служба охраны "Барс"), похитили из банка деньги: 4 249 219 гривен, 144 875 евро, 172 835 долларов, 2 680 290 рублей, 210 польских злотых.

Кроме того, с территории банка грабители угнали четыре служебных автомобиля.

По информации Погукай, само ограбление произошло еще 25 июля около 12:00.

Как сообщали "Комментарии", коммерческие банки закрывают свои отделения, которые находятся в зоне конфликтов в Донецкой области. В частности "Райффайзен Банк Аваль" приостановил работу пяти из 58 отделений в регионе: по одному в Енакиево, Славянске, Краматорске, Дружковке и Донецке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!