Главная Новости Досуг Штурмом объекта Минобороны руководили «свободовцы» – очевидцы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Штурмом объекта Минобороны руководили «свободовцы» – очевидцы (ФОТО)

Скандальным штурмом стройплощадки Министерства обороны, на которой возводится жилье для семей украинских военнослужащих, руководили представители партии ВО «Свобода»

31 июля 2014, 18:42
Поделитесь публикацией:
Штурмом объекта Минобороны руководили «свободовцы» – очевидцы (ФОТО)

Об этом сообщили жители улицы Львовской, на которой расположен строящийся комплекс, передает "Обозреватель".

По утверждению очевидцев, боевики в масках прибыли централизовано на микроавтобусах с областными номерами, а их действиями руководил известный в Святошинском районе столицы Артем Семенихин. Этот представитель ВО

"Свобода" засветился в громком скандале еще в 2012 году, когда против него было возбуждено уголовное дело за мошенничество. По версии следователей МВД Семенихин выдавал себя за сотрудника "Киевэнерго"  и вымогал деньги у местных предпринимателей.

Как передавали вчера СМИ, в Киеве произошло очередное нападение на строительную площадку МО, расположенную в Святошинском районе по адресу ул. Львовская 15. Десятки молодчиков, вооруженных дубинками и арматурой выломали ворота, разгромили административные и бытовые помещения.

Как утверждают в строительной компании, возводящей жилье для Министерства обороны, они стали жертвами банды вымогателей. Под видом общественных активистов эти люди требуют деньги от строителей, а несговорчивых наказывают -  совершают погромы, ломают технику, избивают сотрудников.

В Министерстве обороны стройку считают законной и называют налетчиков рейдерами и провокаторами, главной целью которых является перераспределение земельных ресурсов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!