Главная Новости Досуг В Минске договорились сохранить коридор к месту крушения «Боинга» — Гройсман
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске договорились сохранить коридор к месту крушения «Боинга» — Гройсман

На заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске достигнута договоренность сохранить коридор для доступа международных экспертов к месту крушения «Боинг-777» в Донецкой области

31 июля 2014, 19:05
Поделитесь публикацией:
В Минске договорились сохранить коридор к месту крушения «Боинга» — Гройсман

Об этом в ходе брифинга сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман, председатель государственной комиссии по расследованию причин катастрофы "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", передает корреспондент "Комментариев".

По словам вице-премьера, сегодня, 31 июля, группа экспертов проявила большое мужество, приняв решение ехать на место крушения через территорию, находящуюся под контролем незаконных вооруженных формирований, которые, в свою очередь, не давали экспертам никаких гарантий безопасности.

В 16.02 группа благополучно вернулась в Ясиноватую и выехала в Донецк, сообщил Гройсман добавив, что миссия была успешно выполнена.

По словам Гройсмана, коридор через Ясиноватую будет сохранен, боевых действий в этом направлении обязались не вести как украинские силы, так и "ДНРовцы" — такая договоренность была достигнута на встрече в Беларуси.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Участниками встречи стали экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини и представители так называемой "Донецкой народной республики".

Позже пресс-служба президента Украины Петра Порошенко проинформировала о том, что группа международных инспекторов благополучно вернулась к месту базирования после посещения места крушения малайзийского "Боинга-777".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!