Главная Новости Досуг Милиции могут разрешить стрелять без предупреждения
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиции могут разрешить стрелять без предупреждения

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект закона о внесении изменений в закон «О милиции» об условиях применения силы, специальных средств и огнестрельного оружия в районе проведения антитеррористической операции (АТО).

1 августа 2014, 15:44
Поделитесь публикацией:
Милиции могут разрешить стрелять без предупреждения

Как сообщают "Комментарии", соответствующий законопроект №4310а зарегистрировал 21 июля в парламенте народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль.

Президент Украины Петр Порошенко 25 июля определил соответствующий законопроект неотложным. Законопроектом, в частности, предлагается предоставить сотрудникам милиции право применять без предупреждения физическую силу, специальные средства и оружие в районе проведения АТО.

Во время обсуждения на заседании комитета отмечалось, что целью законопроекта является повышение уровня безопасности работников милиции во время проведения антитеррористической операции и более эффективного выполнения ими задач по обезвреживанию противника в ходе этой операции.

Народные депутаты отмечали, что предоставление права работникам милиции применять без предупреждения физическую силу, специальные средства и оружие в районе проведения АТО в полной мере согласуется с нормами международного права, регулирующими комплекс организационных и правовых вопросов в сфере международных вооруженных конфликтов.

Напомним, сегодня, 1 августа, подразделения сил АТО полностью освободили от "ополченцев" населенный пункт Новый Свет Донецкой области и подняли государственный флаг на центральном здании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!