Главная Новости Досуг В Киев прибыли военные специалисты США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев прибыли военные специалисты США

США перебросили в Киев небольшую группу американских военных специалистов для поддержки расследования обстоятельств крушения малайзийского «Боинг-777»

6 августа 2014, 08:06
Поделитесь публикацией:
В Киев прибыли военные специалисты США

Об этом во вторник, 5 августа, сообщил пресс- секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, передает газета "Взгляд" со ссылкой на "ИТАР-ТАСС".

Эта команда будет "предоставлять через персонал посольства (США в Украине) советы и рекомендации странам-партнерам, которые пытаются вести расследование" обстоятельств катастрофы малайзийского авиалайнера в Донецкой области "или вывезти останки погибших", уточнил Кирби.

 Он также пояснил, что под странами-партнерами имеет в виду, Нидерланды, Австралию и Малайзию.

 По словам контр-адмирала, "небольшая команда (военнослужащих) Европейского командования (ЮКОМ) вооруженных сил США прибыла сегодня в американское посольство в Киеве" и уточнил, все эти лица – военнослужащие, являющиеся экспертами в различных областях –"связи, тыловой поддержки, наблюдения".

 "Они не будут покидать Киев и выезжать к месту падения малайзийского самолета", — заверил Кирби. Согласно изложенным им сведениям, всего в группу входит "около дюжины" человек.

Со своей стороны пресс-служба ЮКОМ заявила, что эта "команда будет работать, координируя действия с группой (экспертов) Федерального бюро расследований США, уже находящейся на месте событий, и поддерживая ее". В пресс-службе также сообщили, что в состав группы входят в том числе спецназовцы.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в полдень 5 августа международная группа экспертов прервала работу на месте падения "Боинг-777" из-за дезинформации о возможных активных боевых действия украинских силовиков. 4 августа группе экспертов удалось поработать на месте крушения около полутора часов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!