Главная Новости Досуг О проведении парада и речи быть не может - Cовет Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

О проведении парада и речи быть не может - Cовет Майдана

Координационный совет Майдана против проведения парада войск в центре Киева в честь 23-годовщины Независимости Украины 24 августа

6 августа 2014, 13:41
Поделитесь публикацией:
О проведении парада и речи быть не может - Cовет Майдана

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре "Украинских новостей" сказали члены Координационного совета Майдана.

"О проведении парада и речи быть не может! Пусть власть проводит парад в Севастополе, в Донецке, Луганске...", — заявил глава Координационного совета Майдана Андрей Хома.

Начальник службы безопасности Майдана Олег Кныш уверен, что пока победа Украины над российским агрессором не достигнута проводить парад войск неуместно.

Кроме того, Кныш считает, что парад на Майдане имеют моральное право проводить только бойцы добровольческих батальонов, пришедшие с Майдана, в частности, батальона "Айдар".

Также члены Координационного совета утверждают, что Министерство обороны существенно занижает потери украинской армии в ходе антитеррористической операции.

Координационный совет Майдана заявляет, что активисты не намерены освобождать проезжую часть на Крещатике и Майдане Независимости для проведения парада в честь 23-годовщины Независимости Украины.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 21 июля Президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров обеспечить организацию и проведение парада войск в честь 23-летия независимости Украины в Киеве и Одессе 24 августа.

В свою очередь, Киевская государственная администрация отменила развлекательные мероприятия во время празднования Дня Независимости Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!