Главная Новости Досуг Нацрада призывает пересмотреть прокатные удостоверения российской кинопродукции
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацрада призывает пересмотреть прокатные удостоверения российской кинопродукции

Представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания инициируют пересмотр прокатных свидетельств российских сериалов и телефильмов

7 августа 2014, 16:09
Поделитесь публикацией:
Нацрада призывает пересмотреть прокатные удостоверения российской кинопродукции

Об этом на брифинге в четверг, 7 августа, сообщил глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передает "Телектирика".

По его словам, представители Нацсовета войдут в состав Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов (прокатной комиссии) при Министерстве культуры и будут настаивать на пересмотре прокатных удостоверений, выданных российским сериалам и телефильмам, которые формируют позитивный имидж вооруженный сил и спецназа России, или же имеют признаки пропаганды.

Также он отметил, что Нацрада уже получила от телеканалов список российских сериалов, которые уже идут на телевидении или только закуплены лдя трансляции.

"По результатам пересмотра прокатных удостоверений будет либо будут введены возрастные ограничения на данную категорию фильмов, либо будет отозвано прокатное удостоверение. То есть, эти фильмы или исчезнут из эфира, или будут транслироваться с соответствующими значками после 23 часов", — сказал Артеменко.

 В прокатную комиссию от Нацрады войдут Ольга Герасимюк, Владистав Севрюков и Александр Ильяшенко.

Как сообщали "Комментарии", ранее Госагентство Украины по вопросам кино обязало Экспертную комиссию по вопросам распространения и демонстрации фильмов проверять все фильмы производства РФ на соответствие украинскому законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!