Главная Новости Досуг Государство ищет спонсоров для празднования Дня Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство ищет спонсоров для празднования Дня Независимости

Сметы праздника еще нет, а возможность привлечения средств спонсоров приветствуется

8 августа 2014, 14:50
Поделитесь публикацией:
Государство ищет спонсоров для празднования Дня Независимости

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на брифинге сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук.

"Нет еще четкой сметы, я вам честно скажу, сейчас по казначейству почти ничего не проходит и многие из этих мероприятий не имеют еще даже четкой сметы", — сказал министр.

При этом он добавил, что с определенными техническими службами приходится договариваться, "грубо говоря, в кредит".

Также Нищук отметил, что парадом занимается Министерство обороны, поэтому он не знает даже приблизительного количества средств на это мероприятие. В то же время, говоря об ориентировочных суммах на мероприятия, находящиеся в компетенции Министерства культуры, Нищук отметил, что "на одно идет сто с чем-то тысяч, мы как-то делаем чисто для технического обеспечения и для выставки".

"Для концерта на майдане, для того, чтобы сцену сделать, привезти все — там около 300 с чем-то (тысяч гривен  — "Комментарии") полностью все мероприятие. На Софийской площади вся сцена, все мероприятия внутри — это тоже примерно такие же деньги", — сказал министр и добавил, что средства еще не утверждены.

При этом, отвечая на вопрос об инициативах не тратить бюджетные деньги на празднование, Нищук привел пример, что в минувшие годы смета на День Независимости составляла более 3 миллионов гривен за один день. "Пока мы не тратим ни одной копейки. И я с удовольствием, и есть призывы к тем государственным предприятиям, через которые должны проходить эти мероприятия, о том, чтобы они искали партнеров, спонсоров, чтобы они обеспечили", — сказал министр.

Как сообщали "Комментарии", также на брифинге министр культуры Евгений Нищук заявлял, что концерт в честь Дня независимости был согласован с "майдановцами".

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!