Главная Новости Досуг Полтавская область больше не может принимать переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавская область больше не может принимать переселенцев

 На данный момент в области исчерпаны все резервы для размещения переселенцев

11 августа 2014, 13:21
Поделитесь публикацией:
Полтавская область больше не может принимать переселенцев

Об этом сообщил директор коммунального учреждения "Областной контактный центр" Полтавского областного совета Виталий Бугаец, передает УНИАН.

По его словам, в западных областях мест для размещения переселенцев еще много, потому что они расположены дальше от Донбасса.

"Мы пока созваниваемся с контактными центрами в других областях, спрашивая о возможности расселения в них", — сказал Бугаец.

Он  отметил, что 440 семей обратились за помощью в поселении в регионе. При этом 114 семей получили бесплатное временное жилье (санатории, профилактории, дома отдыха, общежития).

"Мы благодарны и полтавчанам, которые предложили переселенцам свои дачи, квартиры или комнаты в домах, в которых размещены 58 семей. 439 семей поселились у родственников, 155 семей самостоятельно арендуют жилье. Областной совет на сессии выделил 1 миллион гривен на материальную помощь беженцам и 275 человек получили единовременно от 300 до 2000 грн",- сказал Бугаец.

Отметим, что в основном переселенцы из Крыма и зоны АТО размещены в Полтаве, Кременчуге, Миргороде.

" Более пятисот человек человек обратилось в центры занятости, 148 из них получили статус безработных, 114 получили помощь по безработице. 48 беременным женщинам оказана медицинская помощь, а вообще за медицинскими услугами обратилось 223 человека. 119 семей получили гуманитарную помощь от полтавских волонтеров",- отметил Бугаец.

Всего Полтавская область приняла и разместила более 4,5 тыс. переселенцев (1324 семьи), из них 1629 детей.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 5 августа из АР Крым, Севастополя, Донецкой и Луганской областей были переселены 83, 494 тыс. человек

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!