Главная Новости Досуг Херсонщину «согреет» крымский газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонщину «согреет» крымский газ

В отопительный сезон 2014-2015 годов Крым будет поставлять газ для соседнего с ним Генического района Херсонщины

11 августа 2014, 13:38
Поделитесь публикацией:
Херсонщину «согреет» крымский газ

Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Юрий Одарченко, передает "Укринформ".

"Непростой вопрос, связанный с отоплением Генического района. Министр топлива и энергетики Продан провел совещание при участии облгосадминистрации, и мы получили четкие заявления о том, что газом Генический район будет обеспечен, что и в нынешней тупиковой ситуации есть определенные соглашения, свидетельствующие, что газ будет поступать. Министр заявил следующее: газ будет поставляться (на Херсонщину — ред.) через газовые сети, в том числе, с территории Крымского полуострова", — рассказал Одарченко.

По его словам, Крым и Херсонщина очень сильно связаны в вопросе энергоснабжения. "Они (жители Крыма) получают сегодня электроэнергию с Херсонщины, и в случае неподачи газа — мы можем поступать соответствующим образом. Например, уменьшать подачу электроэнергии. Я думаю, здесь можно связать вопрос расчетов за электроэнергию и вопрос расчетов за газ", — подчеркнул Одарченко.

Как сообщали "Комментарии", с 1 по 8 августа объемы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины увеличились с 14,9 млрд. до 15,065 млрд. кубометров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!