Главная Новости Досуг Америку наводнят билборды отрицающие бога
commentss НОВОСТИ Все новости

Америку наводнят билборды отрицающие бога

21 октября 2009, 14:45
Поделитесь публикацией:
Америку наводнят билборды отрицающие бога

26 октября на самых оживленных станциях по всему Манхеттену появятся антирелигиозные плакаты.

Целый месяц в метро будут висеть рекламные плакаты, на которых изображено голубое небо с легкими белыми облаками и вопрос: "Миллионы ньюйоркцев праведны и без бога. А ты?"

Содружество восьми атеистических организаций надеется, что после их месячной кампании, в ходе которой плакаты появятся на десятках станций метро по всему Манхеттену, люди расхотят восклицать "Слава богу!".

- Рекламная кампания рассчитана на повышение осведомленности жителей о людях, которые не верят в бога, — комментирует Big Apple Coalition of Reason (Коалиция Разума Нью-Йорка).

Атеистические организации надеются, что таким образом повысится информированность жителей о светском сообществе. Также коалиция хочет поощрять разговоры о религии и нравственности.

Джон Рафферти, президент светского гуманистического общества Нью-Йорка, один из членов коалиции, заявил, что это не антирелигиозная кампания. По его словам, они просто ищут способы объединить людей, которые имеют схожие религиозные взгляды, а также хотят помочь им выражать свои убеждения.

Нью-Йорк – только одно из мест проведения масштабной кампании. Скоро подобный билборды появятся по всей Америке.

Похожая акция проводилась в Лондоне ровно год назад, в октябре 2008. Однако она носила пропагандистский характер. На городских автобусах появились надписи атеистического характера: "Вероятно, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!" Антирелигиозную акцию организовала журналистка Эриан Шерин после того, как в городе появилась социальная реклама, обещающая адские муки всем, кто не исповедует христианство.

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!