Главная Новости Досуг Ушла из жизни голливудская актриса Лорен Бэколл
commentss НОВОСТИ Все новости

Ушла из жизни голливудская актриса Лорен Бэколл

Актриса Лорен Бэколл, признанная Американским институтом кино одной из величайших звезд Голливуда, скончалась на 90-м году жизни в своем доме в результате обширного инсульта

13 августа 2014, 06:29
Поделитесь публикацией:
Ушла из жизни голливудская актриса Лорен Бэколл

Как передают "Комментарии", об этом сообщает TMZ.

Лорен Бэколл, настоящее имя которой — Бетти Джоан Перски, родилась в 1924 году в семье евреев-иммигрантов из Польши и Германии. Начинала карьеру в качестве модели, в 19 лет снялась вместе со знаменитым актером Хамфри Богартом, за которого вскоре вышла замуж, в своей первой картине "Иметь и не иметь".

Впоследствии звездная пара сыграла вместе еще в трех картинах. Также Бэколл снялась в 1953 году с Мэрилин Монро в фильме "Как выйти замуж за миллионера". После смерти Богарта в 1957 году была помолвлена с Фрэнком Синатрой, затем вышла замуж за лауреата "Оскара" Джейсона Робардса.

В 1970-е годы актриса сосредоточилась на работе на Бродвее. Среди ее самых знаменитых картин этого периода — детектив "Убийство в Восточном экспрессе" (1974) и вестерн "Самый меткий" (1976). В 1993 году Бэколл снялась с Грегори Пеком в фильме "Портрет". За роль второго плана в мелодраме Барбры Стрейзанд "У зеркала два лица" получила "Золотой глобус". В том же году была награждена премией "Сезар" за выдающийся вклад в развитие киноискусства.

В 2000-х годах вместе с Николь Кидман Бэколл сыграла в фильмах "Догвилль" (2003) и "Рождение" (2004). Также актриса часто появлялась в ток-шоу. В 2009 году она была удостоена "Оскара" за вклад в развитие кино.

Как сообщали "Комментарии", 11 августа Робин Уильямс был найден мертвым в собственном доме в городе Тиберон (штат Калифорния). По предварительным данным, он покончил с собой. Предположительная причина смерти — асфиксия (удушье). Перед смертью Уильямс успел завершить работу над четырьмя новыми фильмами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!