Главная Новости Досуг На Харьковщине задержали четверых убийц таксистов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине задержали четверых убийц таксистов (ВИДЕО)

В Харьковской области задержали жестоких убийц водителей такси

15 августа 2014, 15:43
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине задержали четверых убийц таксистов (ВИДЕО)

Как сообщает корреспондент "Комментариев" по информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, 13 июля в зарослях камышей вблизи одного из сел Балаклейского района было обнаружено тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Почти через месяц, 10 августа было найдено изуродованное тело еще одного молодого мужчины. Оба погибших работали таксистами. У одного из них осталось двое маленьких детей.

Милиционеры тщательно исследовали всю прилегающую к местам преступлений территорию в поисках вещественных доказательств, опросили местных жителей, установили свидетелей.

В результате этой работы были задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 28-летний, 29-летний, 33-летний и несовершеннолетний 17-летний местные жители. Они признались в совершении жестоких преступлений.

Злоумышленники хотели угнать автомобиль.

"Самым простым им показался способ угона авто у таксиста. По предварительной договоренности, они вызывали такси и, назвав вымышленный адрес, садились в машину. Когда выезжали за пределы населенного пункта просили таксиста остановить авто, после чего наносили ему удары ножом. Несмотря на ранения, водителям удавалось убежать, однако злоумышленники настигали их в лесопосадке и безжалостно добивали", — рассказали в пресс-службе.

После совершения первого убийства преступники еще некоторое время катались на автомобиле убитого 31-летнего водителя, а чтобы окончательно избавиться от следов преступления позднее сожгли машину в лесополосе на территории района.

Во время второго убийства, преступники пытались покинуть место преступления на автомобиле таксиста, однако не смогли завести транспортное средство.

В настоящее время задержанным инкриминируют правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Кроме этого, открыто уголовное производство и по факту незаконного завладения транспортным средством, предусмотренное ч.3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!