Главная Новости Досуг Желающие похудеть могут не отказываться он фаст-фуда
commentss НОВОСТИ Все новости

Желающие похудеть могут не отказываться он фаст-фуда

Секрет сбрасывания лишних килограммов – не в наличие «плохой» пищи в рационе, а в пропорциях потребляемой нездоровой еды

20 августа 2014, 15:31
Поделитесь публикацией:
Желающие похудеть могут  не отказываться он фаст-фуда

Такие результаты показало исследование ученых из Университета Вандербильта, пишет Psych Central

В частности, по словам ученых,  человеку, желающему похудеть, не обязательно отказываться от вредной пищи — секрет в том, чтобы контролировать порции нездоровой еды.

Иными словами, важно сохранять баланс "хороших" и "плохих" продуктов. Исследователи предлагают максимально снизить потребление вредной еды и заменить ее полезными продуктами.

Ученые обнаружили у людей "точку баланса" — пропорцию "хороших" и "плохих" продуктов, приносящую удовлетворение. Идеальное соотношение вредной пищи в рационе составляет 1 к 4 или 1 к 2. Так, если брать картошку фри и дольки яблока, то небольшой или очень маленькой порции картошки будет достаточно, чтобы удовлетворить потребность во вредной еде.

Исследователи считают, что их открытие будет полезно ресторанам и торговым компаниям, которые пытаются придумать новые предложения для любителей здорового питания. Они смогут сэкономить средства и ресурсы, используя уже существующие в ассортименте продукты и не включая новые.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!