Главная Новости Досуг Сорочинскую ярмарку охраняют 400 милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорочинскую ярмарку охраняют 400 милиционеров

Около 400 милиционеров обеспечивают общественный порядок во время проведения Национальной Сорочинской ярмарки (село Великие Сорочинцы, Миргородский район, Полтавская область) с 18 по 24 августа включительно

19 августа 2014, 13:58
Поделитесь публикацией:
Сорочинскую ярмарку охраняют 400 милиционеров

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил представитель Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области.

По его словам, наряды милиции 18 августа приступили к охране общественного порядка.

Сейчас к охране постоянно привлечены 300 милиционеров батальона "Полтава" и роты "Кременчуг", а также около 100 работников Государственной автомобильной инспекции.

Созданы блокпосты и разработаны маршруты передвижения усиленных нарядов патрулей.

Правоохранители службу несут посменно, поэтому охраняют общественный порядок круглосуточно, также над ярмарочным полем осуществляется видеоконтроль и на территории ярмарки работают кнопки тревожного вызова.

В связи с напряженной общественно-политической ситуацией в стране, начальник УМВД в области Иван Корсун обратился к гражданам с просьбой с пониманием относиться к необходимости усиления мер безопасности со стороны правоохранительных органов — досмотра транспортных средств граждан и их вещей.

Также он призвал к сотрудничеству с милицией и в случае получения информации относительно подозрительных лиц, совершивших или намеревающихся совершить правонарушение, провокаций, вооруженных, террористических, экстремистских нападений немедленно информировать правоохранителей.

Как сообщалось ранее, в 2013 году порядок на Сорочинской ярмарке обеспечивали также 400 милиционеров. Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает около 1 млн человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!