Главная Новости Досуг В Минрегионстрое рассказали о главной проблеме отопительного сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минрегионстрое рассказали о главной проблеме отопительного сезона

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства оценивает готовность жилого фонда, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к отопительному сезону в 65-80%

20 августа 2014, 15:18
Поделитесь публикацией:
В Минрегионстрое рассказали о главной проблеме отопительного сезона

Об этом журналистам сообщил директор департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегионстроя Сергей Кушнир, передает "УНН".

  "На сегодняшний день уровень готовности — 65-80% в зависимости от региона. Наибольшие проблемы мы имеем в регионах, где проходит АТО. На сегодняшний день, проблема не в энергосбережении, а в отсутствии газа. Да, неприятно, что у нас нет летом горячей воды, но когда газа нет и +25 градусов на улице, греть воду за счет газа, который будет нам крайне необходим зимой... это спорный вопрос",- сообщил Кушнир.

Он также сообщил, что на данный момент проводится ряд организационных и технических мероприятий по переходу на альтернативное отопление и модернизация котельных, для минимального потребления газа.

Также, по его словам, Кабинет Министров на данный момент изучает возможность постоянного обеспечения тех котельных, которые могут работать на мазуте, этим сырьем.

Напомним ,как сообщали "Комментарии", "Газпром" с 16 июня 2014 года перевел Украину на предоплату поставок российского газа, снизив подачу топлива для украинских потребителей до нуля.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!