Главная Новости Досуг Сорочинская ярмарка – по-народному
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорочинская ярмарка – по-народному

В Больших Сорочинцах Полтавской области продолжается знаменитая Сорочинская ярмарка

21 августа 2014, 12:58
Поделитесь публикацией:
Сорочинская ярмарка – по-народному

В этом году она стала масштабным социальным проектом и проходит под лозунгом "Україна єдина". Во время всей ярмарочной недели организован сбор средств на благотворительные цели.

Несмотря на споры о целесообразности проведения ярмарки, в Больших Сорочинцах все же собрались производители и мастера со всех уголков страны. В ярких колоритных палатках продаются изделия народного промысла, продукты питания, разнообразные сувениры с национальной символикой. Сфотографироваться на память можно с самим с Николаем Гоголем и героями его произведений, а еще – знаменитыми сорочинскими волами Гаем и Соловьем. Пообедать гостям предлагают вкусными блюдами украинской кухни из настоящей печи. Борщ с пампушками, сало с чесноком и, конечно же, знаменитые галушки подают под запотевшую от холода чарку домашнего полтавского "Первака".

В этом году на ярмарке нет дискотек и фейерверков. Вместо них в развлекательной программе – много народных мастер-классов. Всех желающих учат готовить национальные блюда, лепить из глины, делать куклу-мотанку, обереги, украшения и писанки, танцевать гопак. Продлится ярмарочная неделя до 24 августа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!