Главная Новости Досуг В КГГА рассказали, как в Киеве можно будет отметить День Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА рассказали, как в Киеве можно будет отметить День Независимости

24 августа, после проведения официальных торжеств, в Киеве состоится ряд различных праздничных мероприятий

21 августа 2014, 16:43
Поделитесь публикацией:
В КГГА рассказали, как в Киеве можно будет отметить День Независимости

Как передают "Комментарии", об этом сообщается на сайте КГГА.

Так, около 11:00 (после завершения военного парада) на Крещатике стартует ярмарка общественных организаций с презентацией их деятельности и мастер-классами.

В 14:00 на центральной улице столицы начнется спортивно-презентационная акция "Украина единая". Организаторы познакомят зрителей с командами по кольцевым гонкам, ралли, внедорожных соревнований, дрифту и стантрайдингу. Гости смогут осмотреть различные спортивные автомобили, а также мотоциклы и карты. На отдельной площадке волонтеры и инструкторы предложат спортивно-развлекательную программу для детей.

Традиционный фестиваль "Парад вышиванок" в этот день начнется в 12:00 шествием от Контрактовой до Софийской площади. Днем ранее, 23 августа в 16:00, на Софийской площади состоится официальное открытие фестиваля.

На Андреевском спуске и на аллеях парка "Владимирская горка" будет проходить выставка-ярмарка авторской, художественной, сувенирной продукции, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

На обновленном Андреевском спуске под патронатом Киевского городского головы Виталия Кличко Ассоциация арт-галерей Украины совместно с общественными организациями, мастерами и аматорами Андреевского спуска подготовили разнообразную культурно-художественную программу.

Собственные работы на празднике представят около 1000 художников, мастеров со всех регионов Украины. Выставки работ пройдут в галереях "Триптих", "Совиарт", "Ателье Карась", "Фортуна", "36". Культурно-художественные мероприятия будут проходить во всех галереях, музеях, театрах улицы.

Возле арки Дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха с 10:00 до 15:00 продлится Всеукраинский фестиваль "TAFISA Соревнования городов". В программе: соревнования стронгменов, настольный теннис, стритбол, детская легкая атлетика, развлекательная программа для зрителей и многое другое.

Также в этот день в заливе Собачье устье в 16 часов стартует регата по парусному спорту.

Для ценителей творчества художественных любительских коллективов в 16:00 на Певческом поле Печерского ландшафтного парка начнется праздничный концерт.

Завершится празднование Дня Независимости Украины праздничным салютом.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству обеспечить проведение ряда мероприятий по празднованию 23-й годовщины независимости Украины. В частности, Кабинет Министров должен обеспечить парад войск в городах-героях Киеве и Одессе. Министерство обороны Украины в Киеве на военном параде 24 августа продемонстрирует 49 единиц военной техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!