Главная Новости Досуг На Крещатике кормили подозрительной шаурмой
commentss НОВОСТИ Все новости

На Крещатике кормили подозрительной шаурмой

Ветарнарная милиция города Киеве прекратила деятельность нескольких мест незаконного изготовления шаурмы

29 августа 2014, 12:31
Поделитесь публикацией:
На Крещатике кормили подозрительной шаурмой

Об этом "Комментариям" сообщили в  пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

В ведомстве сообщают, что в августе сотрудники ветеринарной милиции регулярно проводили мероприятия по недопущению реализации недоброкачественных пищевых продуктов на территории Киева.

Так, правоохранители проверили киоск с шаурмой, расположенный на улице Гринченко. Стало известно, что гражданин иностранного государства осуществлял продажу шаурмы без соответствующих разрешительных документов. Кроме этого, в помещении киоска обнаружили реализацию продукции животного происхождения весом 11 килограммов без маркировки и соответствующих сопроводительных ветеринарных документов. Оборудование для приготовления мясных блюд и продукции было изъято согласно действующему законодательству.

На улице Крещатик правоохранители провели проверку еще одного киоска по продаже шаурмы, где изъяли оборудование для приготовления пищи и 10 килограммов мяса без маркировки и соответствующих ветеринарных документов. В связи с этим оборудование и сырье были изъяты.
 
В ГУВД сообщили, что деятельность вышеуказанных киосков не была согласована ни с одной соответствующей инстанцией, по качеству продукции контроль не осуществлялся. Работа киосков остановлена​​, проводится проверка.

Составлен административный протокол по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности). Санкция статьи предусматривает штраф от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья.

Работники ветеринарной милиции Главного управления МВД Украины в г. Киеве продолжают осуществлять мероприятия, направленные на обеспечение эпизоотической и продовольственной безопасности. Такие проверки будут проводиться и в дальнейшем, отмечают в ведомстве.

Напомним, в прошлом году в столичной милиции заявили, что в Киеве работают только два предпринимателя (у каждого по пять точек), которые имеют все необходимые документы, а все остальные киоски с мясным фастфудом нелегальны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!