Главная Новости Досуг ВОЗ призывает немедленно заняться проблемой изменения климата
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ призывает немедленно заняться проблемой изменения климата

Если изменения не остановить, то уже в скором времени они отразятся на здоровье населения Земли

2 сентября 2014, 13:32
Поделитесь публикацией:
ВОЗ призывает немедленно заняться проблемой изменения климата

Как пишет "MEDdaily", в рамках первой Глобальной конференции по здравоохранению и климату Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с официальным предупреждением относительно климатических изменений.

Эксперты призывают мировые правительства принять меры по сокращению выбросов парниковых газов. Поскольку даже если глобальное потепление и принесет пользу холодным странам (будет развиваться сельское хозяйство, снизится смертность в зимнее время года), в масштабах всей Земли показатели мирового здоровья будут неизменно падать.

По словам директора Департамента ВОЗ по общественному здравоохранению, экологическим и социальным детерминантам здравоохранения Марии Нейры, каждый год вследствие загрязнения воздуха умирает около 7 миллионов человек. Приняв меры, можно значительно снизить этот показатель.

Уменьшив выбросы, удастся, в частности, значительно сократить частоту сердечнососудистых заболеваний и болезней дыхательной системы. При этом стоит помнить, что инфекционные заболевания вроде холеры, малярии и лихорадки Денге чутко реагируют на погодные изменения. А изменение климата, по данным ВОЗ, ежегодно приводит к десяткам тысяч смертей в связи с модификациями моделей болезней, вызванными аномальной жарой и наводнениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!